leyu乐鱼

您好,欢迎访问leyu乐鱼科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州leyu乐鱼科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • leyu乐鱼科技-工业轨式管理型 8路千兆电+4路千兆光口+4路串口/8路开关量 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业轨式管理型 8路千兆电+4路千兆光口+4路串口/8路开关量 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业轨式管理型 8路千兆电+4路千兆光口+4路串口/8路开关量 交换机
  • leyu乐鱼科技-工业轨式管理型 8路千兆电+4路千兆光口+4路串口/8路开关量 交换机

工业轨式管理型 8路千兆电+4路千兆光口+4路串口/8路开关量 交换机

型号:FCM-G8Q4-PS留言

描述:本系列产品采用工业轨式设计, 8千电+4千光电+4路串口/8路开关量 交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高

产品描述
本系列产品采用工业轨式设计, 8千电+4千光电+4路串口/8路开关量 交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有8路千兆电口和4路千兆光口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议,组成级联方式,单环,相切环的网络等拓扑结构, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案;
功能特点
 铝合金外壳,工业导轨式设计,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
 可支持 8 路千兆电口和4路千兆光接口,4个千兆SFP光口,4路串口或8路开关量;
 串口与开关是可很选,可以配置成下面模式:
接口/模式 8开 1串/6开 2串/4开 3串/2开 4串
串口数 0 1 2 3 4
开关量数 8 6 4 2 0
 4路RS485/232/422可选或三合一串口,开关量可以为DI或DO;
 每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;
 支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
 掉电告警、环路告警 ;
 可支持做 POE(POE+)设备;
 串口/开关量服务器支持功能
   串口支持300bps-921600bps线速无阻塞通信,支持波特率自动扫描匹配,支持客户自定义波特率;
   支持支持Modbus TCP ,TCP Server、TCP Client、UDP Server、UDP Client,等多种工作模式;
   完成Modbus-RTU到Modbus-TCP透明转换,实现通过网络方式读取串口设备数据;
   支持串口状态和串口参数监视,通信状态一目了然;
   支持过网关,跨路由通信;支持虚拟串口驱动访问模式和网络中断自动恢复连接功能;
   灵活的串口数据分帧设置,满足用户各种分包需求;
   支持SNMP 协议Get与Set命令读取与设置开关量的输入与输出状态;
   每路有开关量开与闭的指示灯状态指示;输入开关量开与闭自动检测;
   开关量输入接口自带滤波器,滤除干扰脉冲,保证输出端的稳定输出开关量信号;
   支持标准TCP/IP SOCKET应用程序访问,TCP支持多连接,满足4个内用户同时监控或管理串口或开关量设备;
   UDP方式下支持单机或多机通讯,满足多个用户同时监控或管理串口或开关量设备;
   支持Windows配置工具、WEB等多种配置形式;
 管理功能:
   支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
   支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控
   支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能
   支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ
   支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等
   支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS
   支持端口流量统计、在线升级
   支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS
   支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
   支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议
   支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警
   支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X
   支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表
   支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定
   支持线缆检测,便于工程上检查网线长度
   支持NTP,便于实时leyu乐鱼网络时间
   支持IPV4/IPV6静态路由三层交换技术
◆ 以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
 支持宽范围交直流输入(9V-48V),支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护;
 符合工业四级电磁兼容性要求;
 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等,无风扇高效散热,降低修复时间;
 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验,导轨或壁挂式安装;
◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
技术参数
型号 FCM-G8Q4-PS
支持的协议 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大帧长度 10K
端口数 8个10/100/1000M RJ45电口、4个100M/1000M 光接口,1个Console口,4个串口
网络介质 1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 20-120km。
  1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
  10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
  100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
  1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
VLAN地址表 4K
MAC地址表 8K
缓存 4Mbits
背板带宽 56Gbit
过滤和转发速率 10Mbps:14880pps
  100Mbps:148800pps
  1000Mbps:1488000pps
串口 标准
 EIA/TIA-232 RS-232 (ITU-T V.28)
 EIA/TIA-422 RS-422 (ITU-T V.11)
 EIA/TIA-485 RS-485 (ISO/IEC8284)
串口界面:
 RS-422: TxD+ TxD- RxD+ RxD- GND
 RS-485 4 wires: TxD+ TxD- RxD+ RxD- GND       
RS-485 2 wires: A(对应TX+) B(对应TX-) GND
 RS-232: RXD TXD GND
开关量 输出接口类型:
干接点: 信号继电器干接点输出;
脉冲量(湿接点):
光MOS继电器输出,0-VCC(VCC为本机供电电源电压)
响应时间
干接点输出:<1.2ms;
湿接点输出<0.6ms
开关信号 干接点输出30VDC/0.5A;湿接点 输出:245VDC/0.12A 最大开关频率50HZ
输出浪涌保护:干接点输出:无;湿接点输出:TVS+固体放电管防护
使用环境 存储温度:-40℃~85℃;存储湿度0%~90%不凝结
  工作温度:-40℃~85℃;工作湿度0%~90%不凝结
MTBF >100,000小时
电源 冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V
过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
功 耗 功耗:最大17W
电气和机械特性 外观结构: 133mm(长) x 120mm(宽) x 50.0mm(高)
重量 0.95Kg/台
 
应用方案
产品尺寸
产品视频
资料下载

leyu乐鱼

EN