乐鱼app官网

您好,欢迎访问乐鱼app官网科技官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州乐鱼app官网科技官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机
  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机
  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机
  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机
  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机
  • 乐鱼app官网科技-工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机

工业轨式管理型 带bypass功能 8路千兆电+4路千兆光口交换机

型号:4光8电 bypasss交换机留言

描述:本系列产品采用工业轨式设计 8千电+4千光电交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,内置光旁路保护功能(bypass)功能,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点

产品描述
        本系列产品采用工业轨式设计 8千电+4千光电交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,内置光旁路保护功能(bypass)功能,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有8路千兆电口和4路千兆光口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议,组成级联方式单环相切环的网络等拓扑结构, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。
功能特点
铝合金外壳,工业导轨式设计,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
可支持 8 路千兆电口和4路千兆光接口,其中2个为千兆旁路(bypass)FC光口,2个千兆SFP光口;
设备掉电时,两个FC光口为直通接口,设备有电时,这两个光口可以当成千兆光以太交换接口;
FC光口20/40/60/80/100/120km,可选配 ;
每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;
支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
提供 Console 调试 ;
可支持做 POE(POE+)设备;
管理功能:
      支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
      支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控
      支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能
      支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ
      支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等
      支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS
      支持端口流量统计、在线升级
      支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS
      支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
      支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议
      支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警
      支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X
      支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表
支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定
以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
支持宽范围交直流输入(9V-48V)支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
符合工业四级电磁兼容性要求;
超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等无风扇高效散热,降低修复时间;
IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验导轨或壁挂式安装;
宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
技术参数
支持的协议 IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak
最大帧长度 10K
端口数 8个10/100/1000M RJ45电口、4个100M/1000M 光接口,1个Console口
网络介质 1000base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 20-120km。
1000base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
10base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)
100base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)
1000base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)
VLAN地址表 4K
MAC地址表 8K
缓存 4Mbits
背板带宽 56Gbit
过滤和转发速率 10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
使用环境 存储温度:-40℃~85℃;存储湿度0%~90%不凝结
工作温度:-40℃~85℃;工作湿度0%~90%不凝结
MTBF >100000小时
电源 冗余双电源输入DC9-48V/AC9-48V
过载保护:支持;反接保护:支持;冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
功 耗 功耗:最大17W
电气和机械特性 外观结构: 133mm(长) x 120mm(宽) x 50.0mm(高)
重量 1.7Kg/台

应用方案
交换机
产品视频

乐鱼app官网

EN